FNMxWRd979k15 октября 2021года началась Всероссийская перепись населения. На экономическом отделении нашего техникума создана волонтерская команда из студентов группы 3Б специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Наши волонтеры с руководителем студенческого мобильного агентства «Налогоплательщик» Арслановой А.К. оказывают помощь в информировании, консультировании населения о важности проведения переписи, проводят данную работу на стационарных переписных участках, размещенных в МФЦ по адресам: улица Скворцова, д.32 и улица Аносова, д.259.

Всероссийскую перепись населения можно пройти тремя способами:

  1. На портале Госуслуг выбрать услугу «Участие в переписи населения», ответить на вопросы переписного листа и получить подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Подтверждение придёт на электронную почту и в личный кабинет на Госуслугах. QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить. Поменять ответы в переписном листе можно до 8 ноября 2021 года.
  2. Дождаться прихода переписчика. Ответить на его вопросы. Паспорт и другие документы предъявлять не нужно.
  3. Посетить стационарный участок, который, например, находится в МФЦ. Ответить на вопросы. Паспорт и другие документы предъявлять не нужно.

Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о составе населения и об условиях его жизни.

Перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования.

Перепись – это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Пройдите перепись населения 2021, оставьте свой личный след в истории нашей страны!

IMG 20211018 144156IMG 20211018 141349