театр 27 апреля в городском драматическом театре «OMNIBUS» прошла церемония награждения участников и победителей 1 областного конкурса «Я люблю театр».

12 лет этот конкурс имел статус городского, рос, развивался и в этом году получил статус областного. В театре собрались истинные любители театрального искусства: школьники, студенты, преподаватели, родители участников конкурсов и руководители театральных коллективов разных возрастных групп.

В старшей возрастной группе традиционно принимают участие старшеклассники школ города 8-11 классов и студенты педагогического колледжа, колледжа им П.П. Аносова (ЗлатИК), Златоустовского техникума технологий и экономики.

Все конкурсы проходили в онлайн формате, но подведение итогов в этом году проводилось в зрительном зале театра.

Приветствие участникам, поздравление всем собравшимся прозвучали от главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств РФ Бориса Горбачевского, заместителя начальника МКУ Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Натальи Васильевны Ионовой, руководителя литературно-драматической частью театра Светланы Георгиевны Трофимовой и от компетентного жюри во главе с заслуженным артистом России Вячеславом Борисовым.

Студенты и преподаватели ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» на празднике были отмечены памятными призами и дипломами.

В номинации «Литературное творчество» Дипломы получили студенты ЗТТиЭ: за II место Лубянский Я., за III место- Акимов А.

В номинации «Актерское мастерство» (Художественное чтение) Диплом за

III место получила Шигаева В. Диплом «Специальный приз жюри «За эмоциональное исполнение» в этой же номинации присудили Ерещенко А. Свои работы к участию в конкурсе студенты подготовили под руководством педагога-организатора Е.С. Гараниной.

Диплом за Первое место в номинации «Актерское мастерство» (Театральная миниатюра») получил коллектив студентов (театральная и вокальная группы) и педагогов-организаторов техникума за исполнительское мастерство в спектакле-реквиеме «Памяти Виталия Рязанова и героев пограничников» (режиссеры спектакля Шипилина Н.Б., Рябикин В.М).

Вручение призов и дипломов увенчала церемония награждения Дипломами с вручением статуэток - «Театральный кот» лучшим образовательных организациям в номинации «Самое театральное учебное заведение». Среди профессиональных образовательных организаций нашего города впервые «Театрального кота» завоевал Златоустовский техникум технологий и экономики». Эту награду получили благодаря активному взаимодействию с театром, участию во всех конкурсах и активному посещению спектаклей театра, в том числе и по Пушкинской карте.

театр 3театр