Вот так прошел профориентационный весенний мастер -  класс для воспитанников детских  садов № 72, 57, 33, 4  с 13.03.2023 – 31.03.2023г. на базе учебно -  производственных  мастерских ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ».

 Живое  общение с мастерами производственного обучения и командой волонтёрами помогли дошкольникам посетить мастер – классы по компетенциям «Поварское и кондитерское дело», «Малярные и декоративные работы», «Юный железнодорожник»,  

«Графический дизайн», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Робототехника».

 Интересная тематика организации практических занятий мастер -  классов творит чудеса: дошколятам детского сада №72,4,57 открылся новый мир кулинарии и вкуса в компетенции   «Поварское и кондитерское дело». А то, что дети  самостоятельно могут приготовить простейшие «кулинарные блюда» , которым они научились на практических  занятиях – высшая награда для педагогов и мастеров производственного обучения ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ».

 Теплая обратная связь и восторженные отзывы детей  - действительно самая важная часть практических  занятий по компетенции «Сварочные технологий» и «Графический дизайн» организованный  для воспитанников детского сада № 57. Как пояснил воспитатель детского сада №57: «Я считаю, что профориентационный проект «Мы в ТЕМПЕ», позволяет открыть в детях новые «таланты», которые могут перерасти в полноценную  профессию или стать любимым хобби. Спасибо за такую возможность».

 Умение работать в команде и продемонстрировать свои трудовые навыки смогли воспитанники детского сада №72  в компетенции «Малярные и декоративные работы» и «Юный железнодорожник». Ведь побыть в роли машиниста локомотива  или поработать с настоящими декоративными красками – задача не из  легких. «Это так серьезно, интересно и впечатляюще…» - сказал один из  участников мастер -  класса. «Мы еще больше влюбились в эти профессии!».

Положительный заряд  эмоций и опыт при работе с электрическом  в компетенции «Электромонтаж»  и «Робототехника» в компетенции «Веб- технологии» остались надолго у детей детского сада № 33. Главной целью  педагогов ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» было показать детям насколько на первый взгляд эти сложные профессии на самом деле легки, увлекательны и интересны!.  Что даже в таком юном возрасте можно познать Азы электричества и Интернета. Самое главное- желание всему научиться!

"Участие детей  в профориентационной акции «Мы в Темпе»  — отличная подготовка к тому, чтобы выбрать дело своей жизни! Мы готовим детей к тому, чтобы они в свое время – каким бы далеким нам сейчас это время ни казалось –  могли смело попробовать себя в разных направлениях,  не боялись совершать ошибки.  Ведь только так приходит успех». 

4276aa11 59aa 4670 a1f3 549476d58f76e4395f91 1c46 4c77 bcf6 fd23f0cdd24cP1730884P1740161P1740482