22 сентября 2021 г. в актовом зале ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» (технологическое отделение) проводился Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Целью мероприятия являлось получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии присутствовали студенты четвертого курса специальности «Лечебное дело» Златоустовского медицинского техникума, Моторин С.В., зам.директора по безопасности, Валиахмедова Е.П. зам.директора по учебной работе, заведующие отделений по воспитательной работе, классные руководители, преподаватели ОБЖ, студенты техникума.

Был показан документальный фильм «Репортаж из «красной зоны», в котором съёмочная группа «Златоустовского телевидения» рассказала, как живут врачи и пациенты ковидного госпиталя.

Будущие студенты-медики рассказали об опасности коронавирусной инфекции, мерах профилактики и правилах вакцинации.

В ходе урока студенты узнали о симптомах COVID-19, видах вакцин от болезни и действиях гражданина, если появились признаки заболевания.

В заключении было подчеркнуто, что задача каждого – это соблюдение правила «Защити себя. Защити близких. Защити свое окружение».

https://youtu.be/7Gau_ajSdTo

Обзор подготовила Е.П.Валиахмедова

P1590243P1590254вакцинацияP1590263