IMG 3530Именно под таким девизом на экономическом отделении состоялась очередная лекция для студентов ведущего специалиста ТО Роспотребнадзора Анастасии Дамировны Наумовой. Лекция на тему «Выбираем цитрусы!» началась с вопроса к аудитории: Что вы знаете полезного об овощах и фруктах?

Анастасия Дамировна рассказала не только о цитрусовых, которые можно постоянно увидеть в продаже, но и о редких цитрусовых фруктах, обладающих сочной мякотью, свежим ароматом и яркими оттенками таких как, например Клементин, Кумкват, Понцирус, Цитрон и др. Такое разнообразие цитрусовых позволяет выбрать продукт питания, который соответствует вкусовым предпочтениям и целям (снижение веса, оздоровление, очищение от шлаков, лечение и профилактика заболеваний).
В ходе лекции прозвучало много полезных советов по употреблению цитрусовых, были отмечено чем они хороши, а когда могут принести вред организму человека. Анастасия Дамировна также очень подробно остановилась на вопросе как правильно выбирать цитрусовые, какие требования предъявляют при их транспортировке и хранении. Студенты получили большой объем полезной и интересной информации.

IMG 3531