tMpi7Alu3sUВпервые в 2021 году в рамках государственной итоговой аттестации по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» с 21 июня по 24 июня прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции R41 «Бухгалтерский учет». 
21 студент с успехом сдали демонстрационный экзамен и подтвердили свои практические навыки. Средний балл по группе 4,1. 
Студенты, обучающиеся на отметки «отлично» подтвердили свои красные дипломы, сдав экзамен на отлично! 

Демонстрационный экзамен – это государственная итоговая аттестация выпускников техникума, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Такая форма оценки требует решения реальных профессиональных задач и проводится в условиях, максимально приближенных к производственным. 

В состав экспертной группы вошли сертифицированные эксперты WorldSkills Нурмухаметова Эльвира Наилевна, Игошина Ольга Николаевна, Валенкова Татьяна Александровна, Технический эксперт Балагуров Сергей Владимирович и Главный эксперт Ковальчук Татьяна Григорьевна. 

По результатам демонстрационного экзамена студенты получат паспорта компетенций (Skills Passport) - документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia. Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и поможет будущим работодателям сегодняшних выпускников оценить их умение применять теорию на практике. 

q2 QrzWb o4gJaTlziKETsRpDi9GccZnw