С МИНИСТРОМЕсли вам когда – нибудь доведётся побывать в учебно-производственных участках мастерских  «Златоустовского техникума технологий и экономики», то вы обязательно обратите внимание на высокого, обаятельного молодого человека в костюме сварщика. Его зовут Евгений Олегович Пономарев и работает он в техникуме мастером производственного обучения сравнительно недавно, с 2014 года. Но за этот промежуток времени он прошел путь, который некоторые будут проходить очень  продолжительное время.

Стремление познавать  новое, идти только вперед, развиваться, ставить перед собой цель и добиваться ее осуществления – вот те черты характера, которые выделяют его из десятков сверстников!

Работая мастером производственного обучения со студентами по профессии «Сварщик», он постоянно совершенствует профессиональное мастерство и с удовольствием передает  будущим сварщикам азы нелегкой , но интересной профессии, которую сам освоил в совершенстве!

Евгений Олегович участник  и победитель многочисленных конкурсов профессионального мастерства:  «Славим человека труда!» УРФО в номинации «Лучший сварщик»; профессионального мастерства мастеров производственного обучения:областного конкурса декоративно-прикладного творчества педагогических работников «Мастер Урала» в номинации «Художественная обработка металла»;  да разве все эти конкурсы   перечислишь , сколько их уже за его плечами!?

Евгений Олегович активно ведет подготовку студентов для участия в открытых региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» Южный Урал и его питомцы уверенно занимают призовые места!

Четвертый год руководит творческой студенческой лабораторией «Феникс», участники которой под его руководством создают креативные  модели и изделия из металла, принимают участие в областных выставках «Уральский мастеровой».

А еще он  занимается  экспертной деятельностью и является главным региональным экспертом! Вот и в Первом региональном чемпионате Профессионального мастерства «Профессионалы» Евгению Олеговичу предстоит отвечать за управление, организацию и руководство компетенцией «Сварочные технологии». Обладая высоким уровнем профессиональной квалификации и высокой компетентностью, хорошими навыками организатора и руководителя, хорошими  коммуникационными навыками, Евгений Олегович в очередной раз покажет мастер-класс для многих экспертов!

Время движется Мастерами! Да, мы согласны  с этим, если есть такие мастера как Евгений Олегович! И хочется  перефразировать слова В. Маяковского «Если звезды зажигаются – значит – это кому-нибудь нужно!». Конечно - нужно, особенно, если эти звезды – искры сварки! И Евгений Олегович  из искры сварочной дуги зажег свою звезду и сам, не замечая, стал настоящим сварщиком – профессионалом!

НА ЛЕКЦИИJBrsfUjr7Co