Указ Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года"

Приказ МОиН "Об организации работы по внедрению Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области в 2021-2025 годах"

Приказ "Об утверждении Концепции организационно-педагогического сопровождения самоопределения обучающихся Челябинской области"

Формирование региональных условий, способствующих профессиональному самоопределению обучающихся

Комплексный план по профессиональному самоопределению

Договора о сотрудничестве и взаимодействию с общеобразовательными организациями по вопросам профессионального самоопределения 

Договора о сотрудничестве и взаимодействию с ПОО

Договоры с органами государственной власти, общественными и другими организациями

Профессионалитет_сварщица

Приказ о внесение изменений

    1. Договор о Международном сотрудничестве в области технического и профессионального образования с КГКП "Рудненский политехнический колледж" , Костанайская область, Республика Казахстан
    2. Договор о Международном сотрудничестве в области технического и профессионального образования с Ереванским армяно-греческим государственным колледжем туризма, сервиса и пищевой промышленности, г. Ереван, Республика Армения
    3. Договор о Международном сотрудничестве в области технического и профессионального образования с БНТУ «Жлобинский государственный металлургический колледж», г. Жлобин, Гомельская область, республика Беларусь
    4. Договор о Международном сотрудничестве в области технического и профессионального образования с ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции», г. Тирасполь, республика Молдова
  •  Международная аккредитация образовательных программ отсутствует 

Прием на обучение, финансируемое за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ, и на обучение по договорам в ГБОУ ПОО "Златоустовский техникум технологий и экономики" осуществляется без вступительных испытаний.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой профессии, специальности:

Информация о количестве вакантных мест для приема обучающихся за счет средств регионального бюджета на 01.01.2024 г

Информация о количестве вакантных мест для приема обучающихся по договорам (внебюджет) на 01.01.2024 г

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Техникум сегодня – это: 

  • 3 учебных корпуса;
  • 1 учебно-производственный комплекс;
  • 34 кабинета по общеобразовательным дисциплинам и дисциплинам циклов ОГСЭ и ЕН;
  • 32 кабинета профессионального цикла;
  • 17 учебных лабораторий;
  • 14 учебных мастерских;
  • 16 компьютерных классов;
  • 68 аудиторий, оснащенных мультимедийными установками;
  • 5 аудиторий, оснащенных интерактивными досками.

Учебные лаборатории оснащены учебно-лабораторными стендами и другим лабораторным оборудованием, обеспечивающим выполнение лабораторных работ и практических занятий, предусмотренных основными профессиональными образовательным программами. Учебные мастерские оснащены необходимым учебно-производственным оборудованием, вспомогательным оборудованием, инструментом и расходными материалами, необходимыми для организации и проведения учебных практик студентов, в том числе и для получения квалификации по рабочей профессии. Лаборатории и мастерские систематически пополняются новым современным оборудованием. Проводится модернизация кабинетов и лабораторий. Проблема обучения студентов на современном оборудовании решается также через договора о сотрудничестве с предприятиями города. Для обучающихся организуются экскурсии и определяются места для прохождения производственной практики.

Специально оборудованные учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
Специально приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ учебные лаборатории и учебно – производственные мастерские, в которых проводятся практические занятия, отсутствуют.
 

Паспорт доступности технологическое отделение

Паспорт доступности экономическое отделение

Паспорт доступности отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки

Паспорт доступности учебно-производственные мастерские

Паспорт доступности Общежития по адресу: ул. Карла Маркса, д. 39

Наличие библиотек

На всех отделениях техникума имеются библиотеки с читальными залами, оборудованными компьютерами с доступом к сети Интернет. Режим работы библиотек обеспечивает доступность всех видов имеющихся информационных ресурсов.

С 2014 года техникум подключен к электронной библиотечной системе ZNANIUM.COM на 3 тыс. пользователей. Электронная библиотека включает более 32 тыс. названий учебных, научных и периодических изданий по направлениям, реализуемым в техникуме. Из них 11,5 тыс. наименований учебных изданий вышедших за последние 5 лет. Количество журналов в ЭБС – 673. На базе ЭБС ведутся рекомендательные списки литературы для студентов. Доступ к ЭБС через логин и пароль имеют все студенты техникума, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Специально приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ библиотеки отсутствуют.

Наличие спортивных объектов

В техникуме имеются:

  • 2 спортивных зала (на каждом отделении), которые оборудованы спортивным инвентарем для баскетбола, волейбола, футбола, имеется лыжный инвентарь, инвентарь для проведения эстафет «Веселые старты», тренажеры ОФП-2.
  • 3 тренажерных зала (1 – на экономическом отделении, 1 – на отделении ОиПП, 1 – в общежитии технологического отделения), оборудованных современными тренажерами, беговыми дорожками, велотренажерами.
  • Шахматный клуб, спортивный клуб

Специальные объекты спорта, приспособленные для лиц с ОВЗ, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания техникума инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пути движения к месту оказания услуг удобны и доступны для лиц с ОВЗ с различными формами умственной отсталости. Двери открываются наружу. Зона оказания услуг (1 этаж) доступна для вышеуказанной категории, для остальных категорий лиц с ОВЗ и инвалидов доступ в здание, расположенное по адресу ул. Ковшова, д. 7 ограничен.

Для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебных корпусах, расположенных по адресу ул. Карла Маркса, 37-б, 3-я Нижне-Заводская, д.6 сооружены пандусы.

В учебном здании, расположенном по адресу ул. Ковшова, д. 7 и в здании учебно – производственного комплекса, расположенного по адресу ул. 3-я Нижне - Заводская, д.6, пандус отсутствует.

 

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В техникуме имеется:

  • 3 столовые на 240 мест:
  • Столовая технологического отделения – 60 мест, питаются 450 человек;
  • Столовая экономического отделения – 60 мест, питаются 470 человек;
  • Столовая отделения ОиПП – 120 мест, питаются 700 человек;

Объекты питания для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, располагаются на 1-м этаже зданий, что обеспечивает их доступность. Ежедневно, с понедельника по субботу, осуществляется сбалансированное горячее питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, не достигших 19 лет. Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, достигшие 19 лет и студенты, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена, питаются на платной основе

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание в техникуме организовано следующим образом:

Медицинское обеспечение осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве 1 чел.

На отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки, расположенной по адресу: 456234 г. Златоуст, ул. 3-я Нижнезаводская д. 6, оборудован 1 медицинский кабинет и 1 процедурный кабинет, общей площадью 62 м2, в том числе кабинет врача площадью 46,8 м2 и процедурный кабинет площадью 13.2 м2.

Медицинский кабинет располагается на 1-м этаже здания, что обеспечивает доступность для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение здравоохранения, ответственное за медицинское обслуживание - Муниципальное бюджетное лечебно - профилактическое учреждение здравоохранения «Городская детская больница №3», расположенная по адресу г. Златоуст ул. Карла Маркса д. 53-а.

Лицензия на медицинскую деятельность оформлена № ЛО-74-01-005733 от 22 декабря 2020 года.

Специальные условия охраны здоровья для лиц с ОВЗ отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к сети Интернет в техникуме предоставляется провайдерами: публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» и ЗАО «Интерсвязь». Скорость 100 Мбит/сек без ограничения времени и потребленного трафика. Доступ к информационно-телекоммуникационным ресурсам осуществляется посредством локальной сети. На территории техникума действует контент-фильтрация.

В техникуме внедрены АСУ «ProCollege» и АИС «Сетевой город.Образование.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация образовательных программ в техникуме осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Основой являются электронные образовательные ресурсы, которые размещены в АСУ «ProCollege», находящейся по адресу http://college-zlat.ru/. Для доступа к этой системе у всех обучающихся, в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья техникума, имеются логины и пароли.

Специально приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья техникума отсутствуют.

Техникум подключен к электронной библиотечной системе znanium.com, доступ к системе через логин и пароль имеется у каждого обучающегося,в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие и об условиях проживания в общежитии для лиц с ОВЗ.

Иногородние обучающиеся в период обучения проживают в студенческом общежитии. В техникуме имеется 2 общежития, одно на технологическом отделении  по адресу ул. Карла Маркса д. 39 (65 комнат на 193 места), другое (повышенной комфортности) на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки ул. 3-я Нижне - Заводская, д.6 А (16 комнат на 32 места).
Учащиеся проживают в комнате по 2-3 человека. Имеется комната отдыха, оснащенная теннисным столом, беспроводная сеть Wi-Fi‎, планируется компьютерный зал.
В общежитии могут проживать инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов – колясочников.
Особых условий для беспрепятственного доступа в общежитие не создано, пандус отсутствует.
Специальных жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, нет.