13 сентября в библиотеке отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки  состоялось открытие информационного стенда, посвященному Дню города. По темам: «Златоуст - Уральская Швейцария» и «Златоуст - ворота в Азию».

    Наша малая родина экстракт красоты гор и неповторимого сочетания этносов. Именно благодаря такому уникальному слиянию, в нашем крае рождаются талантливые люди, творческие идеи, развивается мастерство.

     Златоуст один из самых высокогорных городов Урала, раскинулся на отрогах четырех основных хребтов: Уреньги, Таганая, Назминского и Урал-Тау. В настоящее время в нашем городе зарегистрированы представители шестидесяти диаспор, действует шесть национальных культурных центров.

     Как никогда в наши дни актуальны идеи Евразийства: отношения между народами нужно строить не на войнах и распрях, а на мире и согласии. Вот почему Россия ориентируется на достижения синтетической культуры, формировавшейся среди многообразных народов Евразии: они - не враги и конкуренты, а союзники и опора будущего совместного прогресса.

    Разнообразие природы Златоуста, различные формы взаимодействия азиатских и европейских культур отразились на характере златоустовцев, укладе жизни, традициях и устоях. Поэтому мы можем говорить о «златоустовском стиле», ведь наши горы, наше искусство, образ мысли это мост между двумя континентами.

 20210913 11342020210913 083933