Efv L8LjnIAВ рамках плана мероприятий по реализации проекта «Здоровое питание» студенты техникума 21 марта приняли участие в городском конкурсе научно-исследовательских работ среди обучающихся 5-11 классов и студентов образовательных организаций Златоустовского городского округа на базе филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» в г. Златоусте.

С исследовательскими работами на темы «Здоровое питание» в секции «Биология, биотехнология, медицина» в конференции участвовали студенты, которые представили три проекта: «Напиток, который мы выбираем. Кофе или цикорий», «Основы рационального питания студентов ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», «Преимущество кофейных напитков на основе «Не молока и молока со вкусовыми добавками».

Студенты группы 3Пкд Сиражева Э. и Домрачев С. заняли 2 место на конференции, презентуя  проект «Основы рационального питания студентов».  Проведенные исследования доказали, что у большинства студентов выявлены нарушения режима питания; многие студенты не завтракают, не обедают, интервалы между приемами пищи бывают различными; тогда, как известно, что регулярное принятие пищи способствует повышению работоспособности, профилактики заболеваемости, увеличению физической активности студентов.

Студентами были подготовлены памятки для обучающихся и рекомендации для руководителей с предложениями пропускной способности в столовых и возможности введения в меню блюд, богатых витаминами и другими полезными веществами.

Итак, работа по проекту «Здоровое питание» продолжается. Благодарим отдел Роспотребнадзора г.Златоуста и Кусинского района за материал предоставленный для проведения исследований в виде опроса студентов и рекомендации во время написания научно-исследовательских проектов.

Преподаватель Е.А.Коновалова

n9AgJZePj0Y