IMG 492415 мая на экономическом отделении проводилась защита проектов «Формула еды». В течении учебного года студенты совместно с руководителями тщательно изучали и разрабатывали свое направление в проектной деятельности по реализации национального проекта Демография «Здоровое питание».

Основной задачей было просто и интересно рассказать о полезных продуктах, которые производят в регионах России, научить выбирать качественные и безопасные товары, правильно читать этикетку, готовить просто и вкусно из традиционных продуктов в предприятиях общественного питания, в том числе и в столовых нашего техникума.

Защиту проектов оценивало компетентное жюри: заместитель начальника ТО Роспотребнадзора в г.Златоусте и Кусинском районе С.А. Рубцов, руководитель экономического отделения Златоустовского техникума технологий и экономики И. Г. Черемушкина, зав. отделением по учебной работе О. Г. Бодряшкина, зав. отделением по практике О.Г. Скрябина, преподаватель Е.А. Коновалова, мастер п/о А.В. Никитина.

При подведении итогов заместитель начальника ТО Росподребнадзора Сергей Александрович Рубцов подчеркнул, что студентами и преподавателями была проделана огромная работа, проведены глубокие исследования и анализ по выбранным направлениям. Сергей Александрович подчеркнул значимость работ и в пропаганде стремления вести здоровый образ жизни и правильно питаться, поэтому важная часть реализации проекта – просветительская работа.

Результаты защиты проектов следующие: 1 место – Э.Сиражева (Основы рационального питания студентов в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»)

2 место – А. Шевчукова (Симптомы нехватки минералов в организме), П. Антонова,

Н Шахова (Молоко для здорового питания)

3 место – А. Худякова, Е. Батурина (Значимость блюд из пророщенных семян и их влияние на организм человека), В. Хлопина , В Федрушкова (Напиток, который мы выбираем. Кофе или цикорий).

Благодарим всех участников и руководителей за работу! Все молодцы!

IMG 4926