14 октября 2021г. в музее Златоустовского техникума технологий и экономики состоялась встреча студентов группы М-1П по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» с работодателями и социальными партнерами, а именно с:

– заместителем директора по строительным работам ООО «Азия»  Дмитриевым  Алексеем  Александровичем;

– заместителем директора ООО «СТРОЙОПТИМУМ» Фоминой Алисой  Борисовной.

Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Ожидаемые результаты от встречи: стажировка, производственная практика, преддипломная практика, трудоустройство выпускников. 

Дмитриев  Алексей Александрович рассказал о тех объектах, которые были выполнены его компанией. В качестве примера он привёл объекты, находящиеся в каждом районе города. Также поделился опытом работы в компании, перспективах,  которых можно достичь в будущем.

Фомина Алиса Борисовна рассказала о масштабах деятельности её предприятия, которые впечатлили всех участников. В частности были приведены примеры объектов города и горнозаводской зоны, в которых они трудятся.

Неожиданным фактом явилось то, что работодатели впервые узнали на данной встрече о таком движении как Worldskills, о котором рассказал зам.директора по УПР Рогов Станислав Юрьевич.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Зав.отделение:  Бузанов И.А.

IMG 20211014 WA0001IMG 20211014 WA0001 1