гр7Сегодня можно с грустью констатировать, что театр постепенно теряет свою привлекательность для молодежи .

Кинематографические технологии зашли настолько далеко, что современное кино-это уже не только прекрасная игра актеров, но и огромное количество спецэффектов. В театре их не играть, а потому люди относятся с меньшим интересом. И совершают большую ошибку, поскольку игра актеров – это самое главное , а спецэффекты – лишь приятное дополнение, без которого можно обойтись! 

Именно к такому выводу пришли студенты отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки групп 225, 305 и 325, которые посетили в субботу  спектакль драматического театра «Омнибус» с классным руководителем Пилипчук Т.Н.  Они просмотрели спектакль «Старший сын» и «Встречи в предместье».

Ребята обратили внимание, что костяк труппы составляют молодые артисты, и играют они так искренне, совсем не хуже, чем наверное столичные артисты, понравился великолепный и уютный зал. Когда спектакль закончился , они поднялись и дружно аплодировали труппе. Спектакль удался!

Ребята  очень рады, что решились на поход в драматический театр, который является одним из лучших в Челябинской области , да и в России, выразили пожелание классному руководителю вместе с ними посещать драматический театр как можно чаще, тем более, что Пушкинская карта позволяет это делать бесплатно!

Зав. отделением Гришан О.А.

гр4гр4