Стройотряд — это чудо студенческих лет,
Стройотряд — это радость свершений, побед,
Стройотряд — это цели, надежды, мечты,
Стройотряд — это я, это — мы, это — ты!
Это наша работа от зари до темна.
Это наша усталость, что другим не видна.
Это песни, походы и наш звонкий смех.
Это память твоя и моя обо всех.

 Позади 144 часа, которые для ребят нашего техникума пролетели незаметно. А это значит, что закончили профессиональную подготовку, стройотрядовцы. По четырем направлениям: горничная, бетонщик, маляр, официант. Впереди  успешная сдача сессии и имея профессиональные навыки можно и нужно воплотить их в жизнь. Студенческие отряды Челябинской области работают по пяти направлениям, каждый студент может выбрать для себя подходящее направление. Студенты нашего техникума, окончившие курсы профессиональной подготовки вошли в строительный студенческий отряд, который уже начал свою работу на Капитальном  ремонте здания СП-О "Учебные мастерские" МАОУ СОШ № 8.,  Бутов С. и Юмагулов Д. (профессиональная подготовка по профессии «Маляр».)  

Получившие профессию «Бетонщик»  Ильин П., Ахмадеев Е.,Галямиев И. и др. с удовольствием совмещали обучение с работой на восстановлении храма на ул.Шушарина.

Обучение по профессии «Маляр» проходило в основном на практическом обучении и студенты отремонтировали кабинет на отделении общепрофессиональной подготовки.

Стройотряд — это реальная школа жизни. И удивительные коллективы молодых ребят, которые помимо учёбы в техникуме посвящают своё лето труду в близком по духу окружении, где находят настоящих друзей.

Руководитель МЦ ПК: Ефимова В.П.

Студ.отряды 42P1670889IMG-20220527-WA0013.jpg