IMG 20220524 WA0002На основании итогов Отборочных соревнований на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 28 июля 2022 года № 02/1649 «Об участии представителей Челябинской области в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году» студентка ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» Дарья Куделя вошла в состав сборной команды Челябинской области и будет представлять область в Национальном чемпионате.

В 2022 году Финал X Национального чемпионата будет проходить в г. Саранске республики Мордовия с 06.09 по 13.09.2022 года. В 2021 году в г. Уфе учащаяся 9-А класса ЗТТиЭ Куделя Дарья уже принимала участие в Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенции «Малярные и декоративные работы ЮНИОРЫ». Итог - бронзовая медаль в этой компетенции, диплом за III место участника Финала и Skillspasport финалиста. Но Дарья не остановилась на достигнутом и сегодня она победитель IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в 2021 году по компетенции «Малярные и декоративные работы» в ОСНОВНОЙ категории. Пройдя Отборочный этап, студентка 2 курса профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» готовится к Финалу под руководством эксперта-компатриота, мастера производственного обучения Пономарёва Евгения Олеговича в мастерской техникума, оснащенной по всем стандартам WorldSkills. Сопровождающим лицом Кудели Дарьи поедет преподаватель техникума Грибанова Наталья Николаевна.

Пожелаем Дарье успехов, уверенности, везения! Будем «болеть» за нашу команду и за представителей Челябинской области в ФиналеX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

IMG 20210425 184549