23 и 24 ноября студенты-первокурсники экономического отделения посетили краеведческий музей.
Для ребят была проведена интереснейшая экскурсия по музею, в ходе которой они познакомились с историческими этапами развития нашего края и непосредственно города Златоуста.
Ребят встретила приветливый экскурсовод – Платонова Татьяна Михайловна, которая рассказала им о том, что каждый, посетив музей, имеет возможность расширить свой кругозор, узнать что-то новое и интересное, приобщиться к прошлому своей малой Родины.
Первым ребята посетили «Отдел природы родного края», где смогли проследить историю формирования уральских гор и их природных богатств, познакомиться с животным и растительным миром нашей природно-климатической зоны.
Затем студенты окунулись в историю создания и развития города Златоуста, побывали в залах, посвященных Гражданской и Великой отечественной войне, посетили залы с украшенным оружием, узнали о многих известных исторических личностях, прославивших наш город. На протяжении всей экскурсии ребята были очень активны, задавали много вопросов экскурсоводу. Некоторые даже рассказывали, что в семейных архивах хранятся интересные с исторической точки зрения вещи, которые они хотели бы передать в музей.
Благодаря новейшим методам презентации, которыми оснащен Златоустовский краеведческий музей, а также мастерству экскурсовода Татьяны Михайловны Платоновой, экскурсия получилась очень интересной и познавательной.
По окончании экскурсии ребята поблагодарили сотрудников музея и экскурсовода Татьяну Михайловну за возможность окунуться в историю своего родного города и узнать о нем много нового. Сотрудники же, в свою очередь, предложили ребятам посетить тематические уроки, которые они подготовят для них на базе краеведческого музея.

Преподаватель Белова И.А.

5PUGRsjqt gNihVkz4Zi1g