С 20 по 26 декабря в мастерских ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» прошли демонстрационные экзамены  по компетенциям «Туризм», «Графический дизайн» и «Ресторанный сервис». Экзамены по стандартам Ворлдскиллс проходили в рамках промежуточной аттестации. Участниками экзаменов выступили студенты групп ТЗ-3, Д-3П и 3Мт. Главным экспертом по компетенции «Туризм» работала преподаватель техникума Леонтьева Е.В., по компетенции «Графический дизайн» - преподаватель ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко" Романькова А.С., а по компетенции «Ресторанный сервис» - также преподаватель нашего техникума Искендерова В.В.

 В подготовительные дни (С – 1) студенты знакомились с экспертами, согласно регламенту прошли идентификацию личности, ознакомление с техникой безопасности и охраной труда, жеребьевку и проверку готовности рабочих мест и технического оборудования. Технический эксперт Балагуров С.В. протестировал заранее установленное программное обеспечение, а также установил камеры и проверил все необходимое оборудование площадок.

Дни непосредственного проведения демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия включали в себя выполнение самих модульных заданий студентами. По каждому модулю проходило обсуждение выполненных заданий линейными экспертами и выставление баллов в систему CIS (Competition Information System), которые затем блокировались главными экспертами. В конце каждого дня система CIS подсчитывала общие баллы по демонстрационным экзаменам, с которыми участники могли познакомиться в личных кабинетах цифровой платформы. Полученные баллы были переведены в оценки согласно пятибалльной шкале.

 Результаты демонстрационного экзамена по компетенции «Туризм» (20-22 декабря 2021 г.):

"5" - 2 чел.,

"4" - 10 чел.,

"3" - 7 чел.

По компетенции «Графический дизайн» (21- 23 декабря 2021г.):

"5" - 3 чел.,

"4" - 10 чел.,

"3" – 11 чел.

По компетенции «Ресторанный сервис» (22 - 26 декабря 2021г.):

"5" - 9 чел.,

"4" - 10 чел.,

"3" - 4 чел.

Поздравляем всех участников с завершением демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия и с получением достойных результатов! Благодарим преподавателей, подготовивших студентов к сдаче демонстрационных экзаменов: Леонтьеву Е.В., Кугач С.Г., Южанинову О.И., Степанко Е.Ю., Желтышеву О.Ю., Искендерову В.В., а также управляющую ООО «Дискавери» Солодухину О.М. – социального партнера за предоставление базы практики и проведение практических занятий со студентами группы 3Мт в ООО «Дискавери».

P1620815P1620797P1620837P1620840P1620879