IMG 2690 1На экономическом отделении продолжается цикл мероприятий по направлению «Здоровое питание». 17 ноября  Сергей Александрович Рубцов  - заместитель начальника ТО Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе выступил с лекцией «Белки, жиры и углеводы – для чего нужен их баланс в организме». Студенты узнали много познавательного, лекция сопровождалась интересными видеороликами. 

Кроме того.  студенты группы, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» провели классный час по теме «Светофор - цветовая маркировка продуктов». Новая маркировка продуктов “Светофор” — это проект, запущенный по инициативе Роспотребнадзора. Студенты получили информацию о цветовой индикации, которая включает в себя нанесение красного, желтого и зеленого цвета в зависимости от уровня содержания в них соли, сахара и жирных кислот с учетом суточной нормы потребления этих веществ.

Интересно прошла и встреча студентов специальности Поварское и кондитерское дело с директором ООО «Кафе Ин кафе Интергешнл» В.В.Бакаевым. Владимир Васильевич рассказал о предприятии, ассортименте выпускаемой продукции и особо подчеркнул, что предприятие работает по направлению «Здоровое питание», что подтверждено многочисленными сертификатами качества выпускаемой продукции.

 «Подключайтесь к проекту и будьте всегда здоровы!» - под таким девизом проходят все мероприятия.

IMG 2682IMG 2689