Первые участники проекта по комплексной апробации карьерного сопровождения молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, 19 молодых  людей в возрасте до 35 лет, в том числе и наши студенты прошли профессиональные пробы на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» по компетенциям «Поварское дело», «Сварочные работы», и приступили к освоению программ профессионального обучения.

В итоге участия в проекте каждый участник получит карьерное консультирование куратора, а это Ефимова В.П. – руководитель многофункционального центра техникума и Коновалова Е.А. - эксперт с правом проведения чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело» в том числе поддержку в период адаптации на рабочем месте или на старте деятельности как самозанятый гражданин или ИП.

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Проект осуществляется в рамках достижения национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство», которая была поставлена Президентом России в числе важнейших для развития страны до 2030 года.

20221110 141914

20221114 153555