С 14 по 19 ноября 2022 г ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» стал учебно – тренировочной базой для национальной сборной по компетенции «Малярные и декоративные работы».

На базе учебно-производственных мастерских ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» проходит мастер – класс для мастеров производственного обучения по профессии 08.01.25 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» под руководством сертифицированного эксперта, тренера национальной сборной, декоратора Тютиной Надежды Владимировны и серебряного призера чемпионата Европы- Грац 2021, Победителя Евразийского чемпионата 2022г. тренера национальной сборной Сатиной Анастасии Ивановны.

В процессе выполнения работ по мастер – классу тренера национальной сборной Надежда Владимировна и Анастасия Ивановна   делятся практическим опытом с мастерами производственного обучения по выполнению модулей:

- Оклейка обоев;

- Фреска на скорость;

- Жесткая фреска;

- Фристайл;

- Работа с декоративной штукатуркой.

В мастер – классе по компетенции «Малярные и декоративные работы» принимает участие студентка ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» Куделя Дарья дважды победитель Регионального Чемпионата в 2020г, 2021 г., дважды призер национального Чемпионата

III место в 2021 г. (г. Уфа), II место в 2022 г. (г. Саранск). В данный момент Дарья является членом национальной сборной России.

Для отработки практических навыков на мастер – класс приглашены мастера производственного обучения г. Златоуста (Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова),  Миасса (ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»),Магнитогорска («Магнитогорский строительно-монтажный техникум» (ГБПОУ МСМТ).

Золотарева Татьяна Владимировна

Начальник учебно-производственного отдела

P1710233P1710240P1710372P1710390