фото для статьиМай для студентов нашего техникума был отмечен очередным конкурсом в рамках Национального проекта «Демография. Здоровое питание». На это раз ребята создавали видеоролики о пользе здорового питания и в целом здорового образа жизни. 

Студентам техникума представилась возможность попробовать себя в качестве сценаристов, режиссеров и актеров своих собственных минифильмов. К процессу их создания ребята подошли творчески, проявили всю свою фантазию и креативность. Да, и тема оказалась очень интересной, поскольку мода на правильное питание и здоровый образ жизни в последнее время всё больше набирает обороты.
Некоторые студенты при создании своих роликов сделали упор на пользу овощей и фруктов, кто-то провел сравнительный анализ вредных и полезных продуктов, кто-то рассказал о том, чем можно эти вредные продукты заменить, предложил альтернативы. Ребятам представилась возможность не только разобраться в данных темах самим, но ещё и постараться донести информацию о пользе здорового питания до своих сверстников.
Уверены, что данный опыт поможет в популяризации идей здорового образа жизни среди молодежи и заставит многих из них задуматься о необходимости придерживаться принципов здорового питания, чтобы сохранить свои силу, молодость, красоту и здоровье на долгие годы.