90zu4VZc9UAОбластные соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области прошли с 25 по 29 июня 2021 года в СОЛ «Бригантина» ГАУ «Метеор».

Восемь команд-победителей первого (территориального) тура боролись за победу в шести номинациях. Команда Златоустовского техникума технологий и экономики вышла на первое место в номинациях «Специальные задания», «Творческие задания», «Туристическая полоса».

В общекомандном зачете «золото» завоевала команда Златоустовского техникума технологий и экономики, «серебро» – студенты Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им.А.В.Яковлева, «бронзу» получили обучающиеся Казачьего кадетского корпуса Верхнеуральского агротехнологического техникума.

Ребята и их наставники Рябикин Василий Михайлович, Никонов Степан Валерьевич и Хасанов Артур Фанисович готовились к соревнованиям целый год. «Для качественной подготовки очень пригодилось снаряжение, которое приобрели в результате победы в грантовом конкурсе «Движение вверх», - подчеркнул Василий Михайлович. В следующем учебном году, согласно правилам проведения, ЗТТиЭ будет организатором соревнований.

Соревнования проводились с целью гражданского и патриотического воспитания обучающихся ПОО, формирования у них ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения качества подготовки студентов по курсу ОБЖ. Задачи «Школы безопасности» – пропаганда и популяризация среди обучающихся здорового образа жизни, выявление уровня их подготовленности к действиям при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера, а также оценка уровня физической подготовки обучающихся и их готовности к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.

1GAuRFazdSU  smt6nWjlDg0  FV R1A50wVo