P1650827В Златоустовском техникума технологий и экономики еще один новый этап в работе многофункционального центра прикладных квалификаций по профессиональному обучению, это подготовка детей с ОВЗ.

По предложению Пономаревой М.Н. решили сделать пробный шаг и обучить детей из школы-интерната рабочим профессиям. На совместной встрече руководства школы интерната во главе с директором Тихомировой С.Ф. и руководителя МЦ ПК техникума Ефимовой В.П. был определен порядок предоставления профессионального обучения (в данном случае программа профессиональной подготовки по профессии «Маляр»). От школы-интерната определили 5 лучших учащихся, изъявивших получить данную профессию.15 декабря обучение началось. Обучали ребят -  опытные педагоги, мастера своего дела, это Терехова Е.В., она является экспертом в проведении ЧЕМПИОНАТОВ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS, Зиннатуллина Л.И.- педагог первой категории. Обучение проходило в рамках социального сотрудничества, на безвозмездной основе.

Быстро пролетели часы обучения. Дети освоили программу и получили знания.     Завершилось обучение 5 апреля 2022 года квалификационным экзаменом, на котором все успешно справились с заданием. После окончания школы-интерната, ребята окончившие курсы профессионального обучения  в стенах техникума, получат свидетельства о профессии «Маляр строительный» 3 разряда, и это значимый этап в жизни детей. Они сразу смогут найти работу по душе и призванию.

Руководитель МЦ ПК: В.П.Ефимова

P1650833

P1650687