4V2A0567 211 мая 2022 года администрация Златоустовского техникума технологий и экономики побывала на ООО «ZZBO» (Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования) по приглашению руководства завода в связи с подписанием соглашения о сотрудничестве и дальнейшей совместной работе по прохождению студентами производственной практики на этом предприятии и трудоустройстве после выпуска.

Встретили делегацию техникума Аузина Ирина Николаевна, заместитель директора по персоналу, Луценко Анна, начальник отдела маркетинга ZZBO и др.сотрудники администрации. Администрация завода начала  экскурсию с цехов, где начинается производство – со станков резки металла до выпуска готовой продукции, рассказывая об основной деятельности ZZBO: проектирование и производство бетонных заводов летнего и зимнего исполнения с подачей материалов скипом или лентой, установки стационарные или мобильные, производительностью от 15 до 144 куб. метров бетона за час работы, производство асфальтобетонных заводов,  производство материалов, комплектующих для бетонных заводов: двухвальные бетоносмесители, эстакады, дозирующие комплексы, силосы цемента, шнековые транспортеры, блоки дозаторов цемента, воды и химических добавок, модули утепления бетонных заводов, тепловые центры и многое другое.
Численность работников на предприятии на апрель 2022 г. – 600 человек. Предприятие – ZZBO по количеству установленных бетонных заводов в РФ за 2013…2022 гг. и остается лидером на данной позиции по сегодняшний день, ведь количество реализованных заводов с каждым годом растет и не опускается ниже отметки в 120 Бетонных заводов/год.
Экскурсия была интересной и познавательной. Последним этапом было посещение выставочного павильона с готовой продукцией теплового оборудования и выставки готовых бетонных заводов. Закончилась экскурсия обсуждением увиденного от посещения завода и фотографией на память. Администрация техникума и руководство завода сошлись на мнении о дальнейшем сотрудничестве и развитии различных форм совместной деятельности.
Дата основания ZZBO (ООО «ZZBO») – 20 февраля 2003 года.  Завод отметил свое 19-летие. На территории завода расположено семнадцать производственных цехов, общей площадью 35 400 м2. (Общая площадь ZZBO — 159 915 м2), современное технологическое оборудование (обрабатывающие центры ЧПУ-автоматы, сварочные посты полуавтоматы, установка ЧПУ плазменной резки, ЧПУ гильотины и станки гибки, ленточные пилы ЧПУ, литейный участок, окрасочный цех с дробеструйной обработкой и покрасочной камерой, цех порошковой окраски, цех цинкования деталей). 
4V2A0583 94V2A0676 384V2A0710 54