76frcWwWu0QВ целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан 20 апреля 2021 года на экономическом отделении техникума прошел Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В начале урока преподаватель истории Сергеев С.А.  произнес вводное вступительное слово и рассказал о страшных событиях тех времен, позже ребятам был продемонстрирован видеофильм  «Без срока давности» рекомендованный к показу Министерством просвещения Российской Федерации.

 После просмотра фильма ребята совместно с преподавателем и студенческим советом отделения  совместно обсудили, что для них значит патриотизм, любовь к семье и окружающим.

Итоговым заданием  единого урока было написание Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором обучающиеся выразили  личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

BAlsFrd3suUbYKENLutkXo