bEVUAlco0is19 ноября 2021 года на экономическом отделении ЗТТиЭ прошел открытый классный час, посвященный Дню бухгалтера. На классном часе присутствовали руководитель отделения Черемушкина И.Г., зав. отделением по воспитательной работе Меркулова Н.А., зав. отделением по учебной работе Бодряшкина О.Г., зав. отделением по учебной работе Скрябина О.Г., группы специальностей «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»  и «Банковское дело».

Цель данного мероприятия – познакомить студентов с историей рождения Дня бухгалтера, выявить лучшего знатока  бухгалтерского учета, углубить и расширить знания студентов в области бухгалтерского учета и других финансовых и экономических наук.

Гости классного часа узнали, что День бухгалтера – это неофициальный праздник, который отмечается многими работниками сферы учета, в России отмечается 21,  25 и 28 ноября.

21 ноября – в этот день был официально утверждён и подписан Президентом России Б.Н. Ельциным Федеральный закон «О бухгалтерском учете» в 1996 году (однако этот ФЗ уже отменен с 06.12.2011г.).

25 и 28 ноября – в эти дни был опубликован Федеральный закон «О бухгалтерском учете» в 1996 году.

Международный день бухгалтера отмечается ежегодно 10 ноября, уже более  500 лет. Есть еще и другие Дни бухгалтера:

  • 15 ноября – день петербургского бухгалтера;
  • 16 ноября – день московского бухгалтера;
  • 12 ноября – день банковского работника России;
  • 16 июля – день бухгалтера на Украине, который официально утвержден;
  • 20 июля – день бухгалтера в Киргизии и другие.

Одним словом, неразбериха, совсем  нехарактерная для этой профессии, любящей точность!

Будущим бухгалтерам и банкирам было предложено ответить на вопросы викторины. По результатам викторины, посвященной Дню бухгалтера, были выбраны лучшие знатоки  и знатоки бухгалтерского учета. Лучшими знатоками бухгалтерского учета стали Виликий Олег (группа 10БД) и Тагаева Алина (группа 2Б). Знатоки бухгалтерского учета – Бас Ксения (группа 1Б) и Фокина Полина (группа 3Б). Все участники викторины обменяли свои жетоны на сладкие призы.

Открытый классный час подготовили и провели преподаватель Арсланова А.К., студенты групп 3Б и 1Б Марьина Елизавета и Неуймина Ирина.

Преподаватель А.К. Арсланова

0cHg4H39zZgwQ76hDiuaSo