С 25 по 27 июня 2021 года в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум и технологий» был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Банковское дело». Цель экзамена — проведение независимой оценки качества профессиональной подготовки выпускников в области банковского дела.

В демоэкзамене приняли участие 12 студентов 2 курса, обучающиеся по специальности «Банковское дело».

Для независимой оценки выполнения заданий демонстрационного экзамена в техникуме была сформирована экспертная группа из числа представителей руководителей банков города Златоуста и преподавателей ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», владеющих методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс и являющихся экспертами с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по данной компетенции. Главный эксперт- преподаватель ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» Волкова Екатерина Юрьевна.

Во время сдачи демонстрационного экзамена по коду 1.1. студентам предстояло выполнить модульные задания, специально разработанные для демоэкзамена специалистами «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia):
1. Модуль «Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов» — максимальный балл 20 время выполнения 3,5 часа,
2. Модуль «Организация кредитной работы» — максимальный балл 38, время выполнения 3,5 часа.

Объективные оценки экспертной группы привели к следующим результата: на оценку «отлично» экзамен сдали – 5 человек; на оценку «хорошо» сдали – 7 человек.

Все студенты, сдавшие демонстрационный экзамен, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат паспорт профессионала WorldSkills, в котором будет указано количество набранных студентами баллов. Наличие этого документа является преимуществом при трудоустройстве.

В завершении экзамена председатель ГАК и линейный эксперт Коротченков Антон Владимирович, поблагодарил всех участников, достойно прошедших испытание. Он отдельно отметил участников, продемонстрировавших высокий уровень профессиональных компетенций, и поблагодарил членов экспертной группы и сотрудников техникума.

 IMG 5847IMG 5844