168387468009612 апреля на Экономическом отделении нашего техникума прошла очередная встреча в рамках Национального проекта «Демография. Здоровое питание». С лекцией на тему «Альтернативная теория питания» перед студентами, обучающимися по профессии «Повар, кондитер», выступила ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе Титкова Олеся Сергеевна.

В ходе данного мероприятия ребята узнали какие существуют концепции здорового питания, в чем особенность и польза каждой из них, а также какую опасность для организма могут нести данные программы питания при неправильном их применении. С интересом ребята слушали об особенностях и видах вегетарианства, лечебного голодания, узнали, что существует концепция питания предков, включающая в себя такие программы питания, как сыроедение и сухоедение, разобрались в особенностях концепции раздельного питания, её основных принципах, ознакомились с таблицей совместимости продуктов.

Данная лекция оказалась очень актуальной и интересной для студентов, поскольку мы живем в такое время, когда быть здоровым и питаться правильно – это не только модно, но и нужно!