IMG 20210610 WA00029 июня 2021 прошел вебинар «Возможности LMS Moodle для организации образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях» на платформе издательства учебной литературы «КНОРУС» и поддержке Челябинского института развития профессионального образования, в котором приняли участие Республика Татарстан, Чувашская республика, Удмуртия,  Тульская область, Кемеровская область, Ленинградская область,  Московская, область, Тамбовская область, Калининградская область, Пермская область, Челябинская область.

Челябинскую область представляли Ольга Валентиновна Башарина, зав. лабораторией ИПО и СИ ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», кандидат педагогических наук, представители

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»,

ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»,

ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова»,

а наш ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» представляли: руководитель заочного отделения Васляева Лада Юрьевна с докладом по теме «Создание виртуальной психологической студии по формированию и развитию личностных особенностей студентов с учетом взаимоотношений в триаде «студент – родитель – классный руководитель» и методист по дистанционным образовательным технологиям Рубцова Регина Уразалиевна – «Организация электронного обучения по общеобразовательной дисциплине «География» на основе LMS Moodle.

В выступлении Ольги Валентиновны были представлены материалы преподавателя нашего техникума Никитиной Любови Викторовны.

По окончании вебинара представитель издательства «КРОНУС» Морозова Анна Лолиевна  предложила участникам свои материалы издать в виде учебного пособия.

Дистанционные образовательные технологии дают возможность заявлять о достижениях техникума не только на федеральном уровне, но и на международном.

Ольга Валентиновна Рубцова РВасляева Л